Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación del Rodeo Chileno
Rodeo Criadores

Asociaciones

Listado de Asociaciones del Rodeo Chileno

ASOCIACION DIRECCION PRESIDENTE WEB Mail
Arica y Tarapacá Echeñique 1430, Villa Azola, Arica Luis Gutiérrez Barrera. gutbarr@yahoo.es
Norte Grande Av. Teniente Merino 3342, Calama Javier Núñez González j.nunez.g@gmail.com
Atacama Oficina de Chilexpress, calle Balmaceda Osvaldo Figueroa Toro cantodelagua3ft@gmail.com
Coquimbo Claudio Ríos Santibálñez riosclaudio9@gmail.com
Limarí Jorge Tuma Alamo jorgetumaalamo@gmail.com
Choapa Los Perales Poniente 0757, depto 202 Matías Rivero Sáez mrivero@live.cl
Petorca Casilla N° 53, Correo Cabildo José Miguel Hurtado M. jmhurtadom@gmail.com
San Felipe José Gatica Ortiz jgatica@gerens.cl
Los Andes Mauricio Ovalle Arancibia mauriovalle123@hotmail.com
Quillota José Miguel Grossi Acha asociacionrodeoquillota@gmail.com
Valparaíso Los Jesuitas 695, Providencia, Santiago Jaime Navarro Muñoz jaime.navarro@clinicasanandres.cl
Litoral Central Cristóbal Santolaya Martínez cristobal@tlaslomas.cl
Santiago Cueto 556, Santiago Guillermo Trivelli Tromben asociacionsantiago@gmail.com
Santiago Oriente Waldo Silva Gómez wsilvag@vigil.cl
Santiago Sur Apoquindo 3650, piso 17 Jorge Guzmán Espínola alfredomorenoe@gmail.com
Cordillera Rolando Varela Sagredo rvarela@donacarne.cl
Melipilla Ricardo Lyon 1531, Providencia, Santiago Manuel José Barros www.melipillayrodeo.cl mbarros@sanitas.cl
Maipo Av. Balmaceda 1656, Condominio Las Palmas de Lindenau, casa D, Peñaflor Félix Gálvez www.asociacionderodeomaipo.cl feligalvez@gmail.com
OHiggins Tomás García Villar tgarcia@ggk.cl
El Libertador Av. Fresia 1927, Renca Mauricio Muñoz Castro mmunoz@maestranzamontevideo.cl
Cardenal Caro Oficina Chilexpress, Peralillo Oscar Silva
Valle Santa Cruz Juan Pablo Pino jpinotoledo@gmail.com
Colchagua Parque Abel Bouchon S/N, Medialuna de San Fernando Diego Pacheco Alvarez pachecoalvarezdiego@gmail.com
Curicó Av. Alessandri S/N, Medialuna de Rodeo de Curicó Mauricio San Martín asocrodeocurico@gmail.com
Aguanegra Carmen N° 675, 2° Piso, Curicó Sergio Cardemil Correa sergiocardemil@yahoo.es
Talca 4 norte #99 Interior ex recinto Fital, Talca Eugenio Cepeda Mandiola ecepedam@hotmail.com
Linares Gabriel Court www.rodeolinares.cl court@vinosdonmarcial.cl
Cauquenes Carrera Pinto 647, Cauquenes Pablo Quiroz Opazo asoc.rodeo.cauquenes@gmail.com
Ñuble km. 12 camino a Coihueco s/n casilla # 1245 Víctor Hugo Manzanares Soto www.rodeoycriadoresnuble.cl hmanzanaress@gmail.com
Concepción Oficina Chilexpress Cabrero Claudio Aparicio González claaparicio@hotmail.com
Arauco Luis Aguayo Lacoste laguayolacoste@gmail.com
Bío-Bío Javier Pezoa www.rodeobiobio.cl javier.pg@javierpezoa.cl
Malleco Nueva Rancagua 0168 Gustavo Roberto Valdebenito Ewert www.rodeomalleco.cl gustavovaldebenito@hotmail.com, asociacionrodeomalleco@gmail.com
Cautín Av. Caupolicán 1551 Rodrigo Clavel Roa www.rodeocautin.cl rclavel@gmail.com
Río Cautin Varas 552, Temuco Carlos Salamé www.asocriocautin.cl carlos.salame@transvip.cl
Valdivia Av. Ramán Picarte 461, Of. 15-A, Valdivia Rafael Melo Cifuentes www.valdiviarodeo.cl rafaelmelo15@hotmail.com
Osorno Errazuriz 1571, oficina Chilexpress- Osorno José Agustín Ugalde agustinugaldep@gmail.com
Llanquihue y Palena Las Piedras 200, Esquina Av. Alemania - Frutillar Fernando Jiménez Metayer www.rodeollanquihueypalena.cl fjimenezmetayer@gmail.com
Chiloé Galvarino Riveros 708, Castro Ciro Eugenin Cárdenas ciroeugenin@gmail.com
Aysén Carlos Trommer Almonacid www.rodeoaysen,cl ctrommer@hotmail.com
Magallanes Julio Soto Miranda julio.soto@mapfre.cl
Talagante José Tomás Pérez josetomas@perezcruz.cl
Santiago Cumbre Rubén Faruk Touma ftoumaaguad@gmail.com
Santiago Poniente Sergio Vial Lira svial.lira@hotmail.com
Río Cachapoal Juan Manuel Pérez jmperez@jmperez.cl
Talca Oriente 7 Oriente 1620, Talca Gastón Opazo g.e.opazo42@gmail.com
Río Bío-Bío Andrés Ruiz-Tagle aruiz-ta@hotmail.com
Lago Llanquihue Tomás Hechenleitner thechenleitner@outlook.com


Desarrolado por Agencia PM Digital