Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno
Rodeo Criadores

Asociaciones

Listado de Asociaciones del Rodeo Chileno

ASOCIACION DIRECCION PRESIDENTE WEB Mail
Arica y Tarapacá Echeñique 1430, Villa Azola, Arica Luis Gutiérrez Barrera. gutbarr@yahoo.es
Norte Grande Bellavista 3675, Villa Codelco, Antofagasta Domingo Aedo Melo asociacionnortegrande@gmail.com
Atacama Oficina de Chilexpress, calle Balmaceda Osvaldo Figueroa Toro cantodelagua3ft@gmail.com
Coquimbo Av. Santo 1695, La Serena Pablo Morales Sepulveda pablo@moralespropiedades.cl
Limarí Guido Maya Cortés asociacionrodeolimari@gmail.com
Choapa Oficina Chilexpress Los Vilos Eduardo Collantes Méndez visnagal52@yahoo.es
Petorca Casilla N° 53, Correo Cabildo José Miguel Hurtado M. jmhurtadom@gmail.com
San Felipe José Gatica Ortiz jgatica@gerens.cl
Los Andes Mauricio Ovalle Arancibia mauriovalle123@hotmail.com
Quillota José Miguel Grossi Acha asociacionrodeoquillota@gmail.com
Valparaíso Los Jesuitas 695, Providencia, Santiago Jaime Navarro Muñoz jaime.navarro@clinicasanandres.cl
Litoral Central Cristóbal Santolaya Martínez cristobal@tlaslomas.cl
Santiago Cueto 556, Santiago Guillermo Trivelli Tromben asociacionsantiago@gmail.com
Santiago Oriente Chamiza 6683, Vitacura, Santa María de Manquehue Marcos Villalón Urrutia marcos.villalon@emasa.cl
Santiago Sur Av. Del Valle 961, Of. 1703, Ciudad Empresarial, Huechuraba Pablo Baraona Undurraga pablobaraona@proexport.cl
Cordillera Rolando Varela Sagredo rvarela@donacarne.cl
Melipilla Ricardo Lyon 1531, Providencia, Santiago Manuel José Barros www.melipillayrodeo.cl mbarros@sanitas.cl
Maipo Providencia N° 1760 Piso 7 Raúl Silva Hurtado www.asociacionderodeomaipo.cl rsilva@asantajulia.cl
OHiggins Vittorio Copello Marfull vittoriocopello@montallegro.cl
El Libertador Héctor Orellana Alarcón
Cardenal Caro Oficina Chilexpress, Peralillo Marcelo Cáceres Reyes mhcaceres@hotmail.com
Valle Santa Cruz Díaz Besoaín 169, Santa Cruz Francisco Ilabaca Vacarezza fjilavaca@hotmail.com
Colchagua Parque Abel Bouchon S/N, Medialuna de San Fernando Gonzalo Silva Silva gonzalo@casasilva.cl
Curicó Av. Alessandri S/N, Medialuna de Rodeo de Curicó Iván Guerra Villaseca asocrodeocurico@gmail.com
Aguanegra Carmen N° 675, 2° Piso, Curicó Sergio Cardemil Correa sergiocardemil@yahoo.es
Talca 4 norte #99 Interior ex recinto Fital, Talca Gastón Opazo Sepúlveda gopazo@myv.cl
Linares Max Jara 482, Linares Alejandro Alfaro Rodrigo www.rodeolinares.cl alejandro@dalfaro.cl
Cauquenes Carrera Pinto 647, Cauquenes Pablo Quiroz Opazo asoc.rodeo.cauquenes@gmail.com
Ñuble km. 12 camino a Coihueco s/n casilla # 1245 Víctor Hugo Manzanares Soto www.rodeoycriadoresnuble.cl hmanzanaress@gmail.com
Concepción Edmundo Pérez 168, Población Corabith Néstor Ruiz Gubelin nruiz.ambiental@gmail.com
Arauco Cosme Chumuca 454, Lomas de San Andres, Concepción Alvaro González Naveillán alvarogonzalezn@gonzalezasociados.cl
Bío-Bío Av. Gabriela Mistral 255, Depto.102, Los Angeles Javier Pezoa G. www.rodeobiobio.cl javier.pg@javierpezoa.cl
Malleco Nueva Rancagua 0168 Gustavo Roberto Valdebenito Ewert www.rodeomalleco.cl gustavovaldebenito@hotmail.com, asociacionrodeomalleco@gmail.com
Cautín Prat 712, Of. 11, Temuco Patricio Urzúa Sánchez www.rodeocautin.cl asocrodeocautin@gmail.com
Río Cautin Varas 552, Temuco Pablo Aguirre Kehr www.asocriocautin.cl p.aguirrek@gmail.com
Valdivia Av. Ramán Picarte 461, Of. 15-A, Valdivia Mauricio Bernier Higueras www.valdiviarodeo.cl mbernierh@frcc.cl
Osorno O´Higgins 525, Of. Chilexpress, Osorno Ricardo de la Fuente Riveros asocrodeosorno@gmail.com
Llanquihue y Palena Las Piedras 200, Esquina Av. Alemania - Frutillar Juan Carlos Schenettler Winkler www.rodeollanquihueypalena.cl jcschnettler@hotmail.com
Chiloé Galvarino Riveros 708, Castro Ciro Eugenin Cárdenas ciroeugenin@gmail.com
Aysén Camino Los Álamos km 3, Coyhaique Humberto Vidal Pacheco www.rodeoaysen,cl tito.71vidal@gmail.com
Magallanes Luis Lagos Ortíz 01366, Villa Loreto, Punta Arenas Cristian Concha P. cristian.concha@corpbanca.cl