Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación del Rodeo Chileno

Rodeos - Calendario

FECHA CLUB CATEGORIA CARACTERISTICAS DEL RODEO DELEGADO JURADO VALOR
INSCRIPCION
INVITACION
COLLERAS
ELIMINACION
EN SERIES
HORA
INICIO
SERIE INICIO RUP
ASOCIACION
28/01/2023 FLORIDA Provincial 3 series Especial 10 2 10:00 Criadero 09 - 98245264
08.3.13.1340
rodeoconcepcion@gmail.com
WILSON CRISTIAN URRUTIA DIAZ  FERNANDO ANTONIO REYES CARVACHO  $90.000
ASOCIACION: CONCEPCIÓN MEDIALUNA: Yumbel
28/01/2023 CERRO COLORADO Provincial Series Sexo 10 2 08:30 Caballos 9 - 99399515
08.3.01.3325
CONTACTO@RODEOBIOBIO.CL
MARTIN VILLAGRA BESA  FRANCISCO ASENJO ARANGUIZ  $70.000
ASOCIACION: BÍO-BÍO MEDIALUNA: SOCABIO
28/01/2023 LOS LLANOS DE PELARCO Provincial Series Libres 10 2 08:30 Criadero +569 - 34135364
07.1.06.0586
asociaciontalcaoriente@gmail.com
MARTIN BARTOLOME BRAVO  DIEGO MORALES VASQUEZ  $70.000
ASOCIACION: TALCA ORIENTE MEDIALUNA: Club los llanos de Pelarco
28/01/2023 PALMILLA Interclubes 3 series 10 2 10:00 1ra. Libre 9 - 74674595
06.3.10.0145
entregrapas@gmail.com
SEBASTIAN AVILES MONTES  CLAUDIO VENEGAS LILLO  $70.000
ASOCIACION: VALLE SANTA CRUZ MEDIALUNA: Santa Cruz
28/01/2023 VILLA ALEMANA Provincial 3 series Especial 10 2 10:30 1ra. Libre 569 - 94484275
05.1.02.0267
fvives18@gmail.com
JOSE FRANCISCO TORRES CONSTANZO  GONZALO JAVIER DIAZ MUÑOZ  $75.000
ASOCIACION: VALPARAÍSO MEDIALUNA: club placilla
28/01/2023 LONCOTORO Provincial Especial - Un Día 3 2 09:00 1ra. Libre 9 - 75194608
10.1.07.0397
emilioaleuy1979@hotmail.com
RICARDO CESAR BERNIER HIGUERAS  MARCELO RAUL MOLINA FRITZ  $40.000
ASOCIACION: LAGO LLANQUIHUE MEDIALUNA: Loncotoro
28/01/2023 ARAUCO RURAL DE LEBU 1ra. con puntos LIMITADO a 25 Colleras 10 2 09:00 Criadero +56 - 953631177
08 2 02 13 33
araucorural@hotmail.com
JOSE PEDRO LOYOLA MONTENEGRO  CRISTIAN GREENHILL SCHIFFERLI  $50.000
ASOCIACION: ARAUCO MEDIALUNA: CARAMPANGUE
28/01/2023 LOS SAUCES Interclubes 3 series 10 2 11:00 Criadero 9 - 75876517
09.2.06.0833
asociacionrodeomalleco@gmail.com
JOSE LUIS VELIZ MEDINA  ROBERTO RIVAS GONZALEZ  $50.000
ASOCIACION: MALLECO MEDIALUNA: Los Sauces
28/01/2023 PUCHUNCAVI Provincial 3 series Especial 10 8 11:00 1ra. Libre - 993341442
05.5.03.0085
asociacionderodeoquillota@gmail.com
BRUNO IGNACIO CALTAGIRONE MARTINEZ  LUIS FELIPE SILVA MUJICA  $75.000
ASOCIACION: QUILLOTA MEDIALUNA: Rabuco
28/01/2023 LOS VALIENTES DE NOS Provincial Especial - Un Día 10 2 09:30 1ra. Libre -
1
Jerf89@gmail.com
MARCO ANTONIO ABARCA MALDONADO  CAMILO SILVA GONZÁLEZ  $70.000
ASOCIACION: MAIPO MEDIALUNA: Aculeo
28/01/2023 CODEGUA Provincial Especial - Un Día 10 2 09:00 1ra. Libre 9 - 967579346
06.1.15.0333
felipe.villelav@gmail.com
LUIS FELIPE VILLELA VELASCO  FRANCISCO VERDUGO CORREA  $100.000
ASOCIACION: O'HIGGINS MEDIALUNA: Rosario
28/01/2023 ANCUD Provincial - Un Día 8 2 08:30 1ra. Libre 9 - 72150367

francisco.diaz.barria@gmail.com
CRISTIAN OYARZUN CARCAMO  ERIK SAEZ ESPARZA  $70.000
ASOCIACION: CHILOE MEDIALUNA: ancud
28/01/2023 VILLARRICA Provincial - Un Día 10 2 08:30 1ra. Libre 045 - 2318093
09.1.14.1224
asocrodeocautin@gmail.com
VALERIO SEGUNDO RAIN SANCHEZ  JUAN CARLOS RIOSECO VERA  $70.000
ASOCIACION: CAUTÍN MEDIALUNA: PITRUFQUEN
28/01/2023 CHANCO Provincial 3 series 10 2 09:00 1ra. Libre 9 - 97890442
07-2-02-0405
pedrourrutia23@gmail.com
ADOLFO ANTONIO MORAGA GUERRA  FELIPE ORDOÑEZ SAAVEDRA  $70.000
ASOCIACION: CAUQUENES MEDIALUNA: CHANCO
28/01/2023 RIO VERDE Provincial Series Libres 8 2 10:00 Criadero 61 - 2311126
12.1.03000.4
CHRISAYBAR@GMAIL.COM
JULIO CESAR SOTO MIRANDA  AUGUSTO CESAR GONZALEZ ALVAREZ  $40.000
ASOCIACION: MAGALLANES MEDIALUNA: RIO VERDE
28/01/2023 VALLE SIMPSON Libre 0 2 08:00 Criadero 56 - 996310546
11.1.01.2123
Jpantalli@gmail.com
JOSE MANUEL ABARCA PONTIGO  LUIS HERNAN CAVIERES CESPEDES  $50.000
ASOCIACION: AYSÉN MEDIALUNA: Valle simpson
28/01/2023 PALENA Provincial Series Libres 0 2 09:00 1ra. Libre - 98639856
10.4.02.0384
asoclagollanquihue@gmail.com
MARIO GERARDO TRIVIÑO VASQUEZ  PABLO PONCE TOLEDO  $70.000
ASOCIACION: LAGO LLANQUIHUE MEDIALUNA: futalelfu
28/01/2023 HUECHURABA Provincial 3 series Especial 10 2 08:30 Criadero 9 - 83620962
13.3.03.0052
asociacionsantiago@gmail.com
FERNANDO FLEEGE BROWN  ALBERTO ESTEBAN SARAVIA RETAMAL  $70.000
ASOCIACION: SANTIAGO MEDIALUNA: LO BARNECHEA
28/01/2023 CORDILLERA DE LA FLORIDA Provincial 3 series 10 2 08:30 1ra. Libre +56 - 982291936
13.2.02.0250
pablo_calderon1@hotmail.com
JUAN CARLOS ESTAY FAURE  ANDRES SARAVIA RAMIREZ  $70.000
ASOCIACION: CORDILLERA MEDIALUNA: Parque Vicente Huidobro
28/01/2023 PANQUEHUE Provincial Especial Series Libres 8 2 08:30 1ra. Libre +569 - 81981468
05.7.06.0077
jgatica@gerens.cl
RICARDO OMAR VASQUEZ ARIAS  CRISTIAN ENRIQUEZ MACHUCA  $100.000
ASOCIACION: SAN FELIPE MEDIALUNA: Santa Maria
28/01/2023 PULLALLY Provincial Especial Series Libres 0 2 08:45 Criadero +569 - 92762116
05-4-03-0167
egonzalez@exser.cl
KARL ESCHERT ARANCIBIA  FERNANDO URRUTIA MUNIZAGA  $100.000
ASOCIACION: PETORCA MEDIALUNA: Medialuna El Castaño de Pullally
28/01/2023 CATO Provincial 3 series 10 2 07:30 Criadero 9 - 95396189
084010196
arodeonuble@gmail.com
CRISTIAN MANUEL MEDINA SEPULVEDA  CLAUDIO DEL CAMPO VEGA  $62.000
ASOCIACION: ÑUBLE MEDIALUNA: CATO
29/01/2023 HUEPIL Provincial Especial - Un Día 10 2 09:00 1ra. Libre 9 - 89879501
08.3.12.1490
asociacionderodeoriobiobio@gmail.com
CRISTOBAL TOMAS GONZALEZ PEREZ  SIXTO MUÑOZ CAÑETE  $100.000
ASOCIACION: RIO BIO-BIO MEDIALUNA: HUEPIL
29/01/2023 RELONCAVI Provincial Especial - Un Día 10 2 09:00 1ra. Libre +569 - 61694396
11.1.04.1026
asociacionderodeollanquihue@gmail.com
JUAN FERNANDO ANTONIO JIMENEZ METAYER  JUAN PABLO MOZO ETCHEVERRY  $70.000
ASOCIACION: LLANQUIHUE y PALENA MEDIALUNA: fresia
04/02/2023 FUTRONO Provincial 3 series 10 2 09:00 Criadero - +56 9 9641 9797
14.2.01.1100
VALDIVIARODEO@GMAIL.COM
MARIO ERNESTO VELASQUEZ MENDOZA  FELIPE ORDOÑEZ SAAVEDRA  $70.000
ASOCIACION: VALDIVIA MEDIALUNA: FUTRONO
04/02/2023 DE LA PATAGONIA Libre 0 2 08:00 Criadero +569 - 97337091
11.1.01.2123
juacogarcia01@gmail.com
  NICOLAS SAGUEZ SAAVEDRA  $50.000
ASOCIACION: AYSÉN MEDIALUNA: VALLE SIMPSON
04/02/2023 GRANEROS Interclubes 3 series Especial 0 2 09:00 1ra. Libre - 91595905
06.1.06.0015
srojas@agricolasanjose.cl
ELIZARDO MIRANDA VARGAS  FREDDY AGUILERA ARMIJO  $70.000
ASOCIACION: EL LIBERTADOR MEDIALUNA: graneros
04/02/2023 CALERA DE TANGO Provincial 3 series Especial 10 2 09:30 Criadero 9 - 983686133
134040135
Orlandohermosilla@hotmail.comp
JOSE MANUEL ABARCA PONTIGO  FERNANDO ANTONIO REYES CARVACHO  $100.000
ASOCIACION: MAIPO MEDIALUNA: Hospital
04/02/2023 PUNTA ARENAS Provincial Especial Series Libres 0 2 10:00 1ra. Libre 56 - 942025925
12.4.01.0046
mancilla_mag@hotmail.com
LUIS FERNANDO ANDRADE MANSILLA  AUGUSTO CESAR GONZALEZ ALVAREZ  $30.000
ASOCIACION: MAGALLANES MEDIALUNA: Herminio Fernandez
04/02/2023 SANTA FE Interclubes 3 series 10 2 10:00 1ra. Libre 9 - 99399501
08.3.01.3325
CONTACTO@RODEOBIOBIO.CL
MARTIN VILLAGRA BESA  ALBERTO ESTEBAN SARAVIA RETAMAL  $70.000
ASOCIACION: BÍO-BÍO MEDIALUNA: SOCABIO
04/02/2023 Provincial 3 series Especial 10 2 11:00 1ra. Libre 9 - 59041057
08.3.11.1512
asociacionderodeoriobiobio@gmail.com
NICOLAS AUGUSTO SALGADO VILLAR  DIEGO MORALES VASQUEZ  $100.000
ASOCIACION: RIO BIO-BIO MEDIALUNA: SANTA BARBARA
04/02/2023 PUERTO VARAS Provincial 3 series 10 0 11:00 1ra. Libre 9 - 77699923
10.1.04.1026
info@sofrisur.cl
DAVITT ALEJANDRO CRUCHETT RUIZ  ROBERTO RIVAS GONZALEZ  $70.000
ASOCIACION: LLANQUIHUE y PALENA MEDIALUNA: FRESIA
04/02/2023 LOS DOMINICOS DE LAS CONDES Provincial 3 series Especial 10 2 11:00 1ra. Libre -
13.1.14.0007
losdominicosclub@gmail.com
MANUEL ANTONIO PERALTA HENRÍQUEZ  Raimundo Pozo Marques  $70.000
ASOCIACION: SANTIAGO CUMBRE MEDIALUNA: Las Condes
04/02/2023 LINAO QUEMCHI Provincial - Un Día 0 0 08:30 Criadero 569 - 42592076
10.2.02.2322
luismunozm@hotmail.com
DANIEL OMAR MARIN OYARZUN  JUAN PABLO MOZO ETCHEVERRY  $50.000
ASOCIACION: CHILOE MEDIALUNA: Club Linao Quemchi
04/02/2023 PICHILEMU Interclubes Series Sexo 8 2 08:30 Criadero 9 - 93734453
06.2.04.0250
hectortite@hotmail.com
PATRICIO SILVA CACERES  CRISTIAN GREENHILL SCHIFFERLI  $70.000
ASOCIACION: CARDENAL CARO MEDIALUNA: MARCHIGUE
04/02/2023 COQUIMBO Provincial Especial Series Libres 10 2 10:00 1ra. Libre 56 - 957988653
04.1.02.0288
ivo.cortes@live.com
JORGE VALENZUELA ESPINOZA  PEDRO CASTRO ROJAS  $105.000
ASOCIACION: COQUIMBO MEDIALUNA: Casas de Tongoy
04/02/2023 VILCUN Provincial - Un Día 10 2 08:30 1ra. Libre 45 - 2318093
09.1.19.2586
asocrodeocautin@gmail.com
VALERIO SEGUNDO RAIN SANCHEZ  PEDRO MOLINA MELLA  $70.000
ASOCIACION: CAUTÍN MEDIALUNA: San Patricio, Prados del Vencedor
04/02/2023 LUMACO Interclubes 3 series 10 2 10:00 Criadero 9 - 75876517
09.2.07.0325
asociacionrodeomalleco@gmail.com
GUSTAVO ROBERTO VALDEBENITO EWERT  ANDRES SARAVIA RAMIREZ  $50.000
ASOCIACION: MALLECO MEDIALUNA: Lumaco
04/02/2023 LA JUNTA Libre 0 2 09:00 Criadero +56 - 941639200
11.2.02.2049
luchitoperez63@gmail.com
CUSTODIO ARIEL CLAVEL ROA  GONZALO JAVIER DIAZ MUÑOZ  $40.000
ASOCIACION: AYSÉN MEDIALUNA: LA JUNTA
04/02/2023 FLORIDA 1ra. con puntos LIMITADO a 25 Colleras 10 2 09:00 Criadero 56 - 964074283
08.1.04.0752
rodeoconcepcion@gmail.com
LUIS RENATO ALARCON HERNANDEZ  MARCELO PATRICIO MONSALVE GUARDA  $70.000
ASOCIACION: CONCEPCIÓN MEDIALUNA: Jose Chavez Ramos Florida
04/02/2023 LO PRADO Provincial - Un Día 10 2 09:00 1ra. Libre +569 - 84294736
13.4.04.0460
crodrigoolivares@gmail.com
MATIAS HUMBERTO ROJAS MUñOZ  FERNANDO CARDEMIL PORCILE  $70.000
ASOCIACION: SANTIAGO PONIENTE MEDIALUNA: Las Callanas
04/02/2023 YUNGAY 1ra. con puntos LIMITADO a 25 Colleras 10 2 08:00 Criadero 9 - 91385376
08.4.21.9043
arodeonuble@gmail.com
PEDRO PABLO AGURTO FUENTES  FRANCISCO VERDUGO CORREA  $70.000
ASOCIACION: ÑUBLE MEDIALUNA: YUNGAY
04/02/2023 SAN CLEMENTE Provincial - Un Día 10 2 07:00 Criadero 569 - 34135364
07.1.09.1585
asociaciontalcaoriente@gmail.com
JUAN ESTEBAN POZO PAROT  JUAN PABLO CARDEMIL LATHROP  $70.000
ASOCIACION: TALCA ORIENTE MEDIALUNA: La Esperanza
04/02/2023 SAN MIGUEL Provincial 3 series Especial 10 2 10:00 1ra. Libre 9 - 83620962
13.3.01.0031
asociacionsantiago@gmail.com
PABLO CAMPOS FRINGS  HECTOR IGNACIO NAVARRO SEPULVEDA  $70.000
ASOCIACION: SANTIAGO MEDIALUNA: SANTA FILOMENA
11/02/2023 PEUMO Provincial 3 series Especial 5 2 10:30 1ra. Libre +56 - 995994537
06.1.12.0010
lmartinson@uce.cl
FELIPE ANDRES RIOS HIDALGO    $90.000
ASOCIACION: RIO CACHAPOAL MEDIALUNA: Peumo
11/02/2023 SANTA ADELA DE VICHUQUEN Provincial 3 series 10 2 09:00 1ra. Libre +569 - 97790170
07.3.01.0148
asocrodeocurico@gmail.com
MARCELO FRANCISCO GUERRA VILLASECA    $70.000
ASOCIACION: CURICÓ MEDIALUNA: curico
11/02/2023 ON CHUMA COLTAUCO Interclubes 3 series Especial 8 2 09:00 1ra. Libre - 63200772
06.1.04.0112
marcelo.madrid@luagher.cl
HECTOR J. PAVEZ JARA    $70.000
ASOCIACION: EL LIBERTADOR MEDIALUNA: Coltauco
11/02/2023 PUERTO CISNES Libre 0 2 08:30 Criadero +56 - 988297288
11.2.02.2122
oclaudio.cespedes@gmail.com
CARLOS TROMMER ALMONACID    $50.000
ASOCIACION: AYSÉN MEDIALUNA: puerto cisnes
11/02/2023 POBLACÍON Interclubes Series Libres 10 2 10:00 1ra. Libre 569 - 75232405
06.3.03.0408
asociacionrodeocolchagua@gmail.com
RODRIGO GONZALEZ AGUIRRE    $70.000
ASOCIACION: COLCHAGUA MEDIALUNA: La Macarena
11/02/2023 COLLIPULLI Interclubes 3 series 10 2 09:00 Criadero +569 - 99122737
09.2.02.0342
claudionavideno@gmail.com
GUSTAVO ROBERTO VALDEBENITO EWERT    $50.000
ASOCIACION: MALLECO MEDIALUNA: collipulli
11/02/2023 LAGO RANCO ALFONSO BRANDT Interasociaciones 10 2 09:00 Criadero - +56 9 9318 5486
14. 2. 03. 1228
VALDIVIARODEO@GMAIL.COM
MARIO ERNESTO VELASQUEZ GARCIA    $70.000
ASOCIACION: VALDIVIA MEDIALUNA: LAGO RANCO
COLLERAS POR EQUIPO: 1
11/02/2023 LONGAVI Provincial Series Libres 10 2 08:00 1ra. Libre - +569 98873601
07.4.03.0941
alejandro@dalfaro.cl
JORGE GUSTAVO HERNANDEZ AEDO    $70.000
ASOCIACION: LINARES MEDIALUNA: Longaví
Desarrolado por Agencia PM Digital