Santiago, | Hora Local:
CABALLO Y RODEO - Portal Oficial Federaciones del Rodeo y de Criadores de Caballos Chilenos Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Volver

Rodeos - Calendario

FECHA CLUB CATEGORIA CARACTERISTICAS DEL RODEO DELEGADO JURADO VALOR
INSCRIPCION
INVITACION
COLLERAS
ELIMINACION
EN SERIES
HORA
INICIO
SERIE INICIO FAX
ASOCIACION
21/10/2017 DE HUASOS DE ARICA Libre 8 2 10:00 1ra. Libre 9 - 77462582
9 - 77462582
LUIS FRANCISCO GUTIÉRREZ BARRERA  ALEJANDRO ALFARO RAMIREZ  $50.000
ASOCIACION: ARICA Y TARAPACA MEDIALUNA: CLUB DE HUASOS
21/10/2017 RIO NEGRO Interasociaciones 8 2 08:30 Criadero 64 - 2233934
-
asocrodeosorno@gmail.com /RUP:10.3.05.1579
EDUARDO ARTURO EPPLE HELD  ANDRES AMOR ALFARO  $50.000
ASOCIACION: OSORNO MEDIALUNA: RIO NEGRO
COLLERAS POR EQUIPO: 1
21/10/2017 LINARES Provincial Series Sexo 8 2 08:30 Criadero - +56972100582
-
secretario@rodeolinares.cl/ R.U.P.: 07.4.03.0941
BENJAMIN PEDRO FERRADA WALKER  JUAN CARLOS RIOSECO VERA  $50.000
ASOCIACION: LINARES MEDIALUNA: Longaví
21/10/2017 ACULEO Interclubes Especial Series Sexo 8 2 08:30 Criadero 9 - 98204072
-
gjvillasante@ddc.cl
ALBERTO ENRIQUE RAMIREZ MUÑOZ  FERNANDO ANTONIO REYES CARVACHO  $50.000
ASOCIACION: MAIPO MEDIALUNA: La reserva de aguila sur
21/10/2017 FRESIA Libre 8 2 09:00 Criadero 65 - 2422488
RUP - 10. 1. 04. 1026
arodeollanquihue@gmail.com
RICARDO CESAR BERNIER HIGUERAS  ALVARO MORALES BOBADILLA  $50.000
ASOCIACION: LLANQUIHUE y PALENA MEDIALUNA: Club de Rodeo de Fresia
21/10/2017 TALCA Provincial Series Libres 8 2 11:00 1ra. Libre 56 - 958648278
Rup - 07.1.09.0800
collerastalca@gmail.com
GASTON SALAZAR RUIZ  FRANCISCO VERDUGO CORREA  $50.000
ASOCIACION: TALCA MEDIALUNA: San Clemente
21/10/2017 NIELOL Interasociaciones 8 2 09:30 Criadero - 991281575
-
mcatalanf@asocriocautin.cl
OSVALDO ANDRES SILVA CASTRO  JUAN PABLO CARRASCO CARRASCO  $50.000
ASOCIACION: RÍO CAUTÍN MEDIALUNA: CRIADERO COLPI
COLLERAS POR EQUIPO: 1
21/10/2017 SANTA CRUZ Interclubes 3 series 8 2 10:30 1ra. Libre 9 - 92230453
-
asoc.rodeovallesantacruz@gmail.com
FERNANDO GUILLERMO GUZMAN RUIZ  CRISTIAN CAIMANQUE LOBOS  $50.000
ASOCIACION: VALLE SANTA CRUZ MEDIALUNA: Santa Cruz
21/10/2017 PUREN Provincial 3 series 8 2 11:00 Criadero 9 - 75876517
-
asociacionrodeomalleco@gmail.com
GERARDO SMITMANS MATURANA  CLAUDIO DEL CAMPO VEGA  $50.000
ASOCIACION: MALLECO MEDIALUNA: PUREN
21/10/2017 PADRE HURTADO Provincial Especial Series Libres 3 2 09:00 1ra. Libre - 228159833
-
correopmb@gmail.com
RICARDO CARUZ MIDDLETON  GABRIEL ORPHANOPOULOS PICA  $50.000
ASOCIACION: MELIPILLA MEDIALUNA: Carlos Zavala - Rup 13.5.01.0124
21/10/2017 PIRQUE Provincial 3 series Especial 8 2 09:30 Criadero 9 - 83547998
-
Pablo_calderon1@hotmail.com
NELSON CALDERON SALAZAR  FRANCISCO ASENJO ARANGUIZ  $60.000
ASOCIACION: CORDILLERA MEDIALUNA: Las vizcachas
21/10/2017 CODEGUA Interclubes 3 series 8 2 11:00 1ra. Libre 9 - 90390966
-
Casouper@dei.cl
MANUEL GOYCOOLEA EGAÑA  HECTOR IGNACIO NAVARRO SEPULVEDA  $50.000
ASOCIACION: O'HIGGINS MEDIALUNA: Rengo
21/10/2017 EL BOSQUE Provincial 3 series Especial 8 2 08:45 Criadero 9 - 91287290
2 - 25915200
afossatti@multimaq.cl
ALFREDO MORENO ECHEVERRIA  MARCELO GUERRA VILLASECA  $50.000
ASOCIACION: SANTIAGO SUR MEDIALUNA: Batuco
21/10/2017 SAN ESTEBAN Provincial Series Libres 8 2 11:00 1ra. Libre 9 - 98263526
-
arturoramirezrojas@Hotmail.com
GUIDO CELEDON CORTEZ  FELIPE CARRASCO GALLARDO  $50.000
ASOCIACION: LOS ANDES MEDIALUNA: San Vicente
21/10/2017 PANGUIPULLI Interasociaciones 8 2 09:00 Criadero +56 - 9643 1012
RUP - 14.1.08.3790
valdiviarodeo@gmail.com
MARIO ERNESTO VELASQUEZ GARCIA  FELIPE ORDOÑEZ SAAVEDRA  $50.000
ASOCIACION: VALDIVIA MEDIALUNA: CRIADERO MICHELLITA
COLLERAS POR EQUIPO: 1
21/10/2017 CARABINEROS DE CHILE Provincial 3 series Especial 8 2 09:30 Criadero 9 - 82331025
-
rodeocarabineros@gmail.com
JUAN PABLO MUÑOZ ARELLANO  JOEL DAVID AROS BARRIAS  $50.000
ASOCIACION: SANTIAGO ORIENTE MEDIALUNA: Club Las Condes
21/10/2017 HUALQUI Provincial 3 series 8 2 10:30 Criadero 9 - 98876081
-
asociacionrodeoconcepcion@gmail.com
NESTOR RUIZ GÜBELIN  ANDRES RUIZ-TAGLE MIDDLETON  $50.000
ASOCIACION: CONCEPCIÓN MEDIALUNA: Club de Rodeo Hualqui
27/10/2017 SAN VICENTE DE TAGUA-TAGUA Provincial 3 series Especial 8 2 10:00 1ra. Libre 56 - 989839169
-
clubrodeosanvicente@gmail.com
RAUL EDUARDO GONZALEZ NARANJO    $60.000
ASOCIACION: EL LIBERTADOR MEDIALUNA: san vicente tagua tagua
27/10/2017 NOS-SANTIAGO BUERAS Interclubes Especial Series Sexo 1 2 08:00 Caballos 9 - 98861915
2 - 25179225
cvragro@gmail.com
LUIS ORLANDO HERMOSILLA TOBAR    $55.000
ASOCIACION: MAIPO MEDIALUNA: hospital
27/10/2017 PUCHUNCAVI Provincial Especial Series Libres 8 2 10:00 1ra. Libre 8 - 89223714
8 - 89223714
jsalinas41@hotmail.com
SCHAWKY ERNESTO ELTIT MAGGI    $60.000
ASOCIACION: QUILLOTA MEDIALUNA: puchuncavi
27/10/2017 LAS CANTERAS DE O´HIGGINS Provincial Series Sexo 8 2 09:00 Criadero 43 - 2525351
RUP - 08.3.09.0090
contacto@rodeobiobio.cl
GERMAN POBLETE MASCAYANO    $50.000
ASOCIACION: BÍO-BÍO MEDIALUNA: CANTERAS
27/10/2017 ALBORADA DE LINARES Provincial Series Libres 8 2 08:45 Criadero - +56992284779
-
secretario@rodeolinares.cl/ R.U.P.: 07.4.03.0941
NICOLAS AUGUSTO SALGADO VILLAR    $50.000
ASOCIACION: LINARES MEDIALUNA: Longaví
27/10/2017 CATEMU Provincial Especial Series Libres 8 2 09:00 Criadero 9 - 88087992
2 - 22309618
adiazcatemu@yahoo.es
LUIS ENRIQUE URIBE ARRATIA    $60.000
ASOCIACION: SAN FELIPE MEDIALUNA: Catemu Centro
27/10/2017 LA CISTERNA Provincial 3 series Especial 8 2 09:30 Criadero 22 - 6816319
22 - 6816319
asociacionsantiago@gmail.com
RUBEN ANTONIO PALACIOS VALDIVIA    $50.000
ASOCIACION: SANTIAGO MEDIALUNA: LA CISTERNA
27/10/2017 NIELOL Provincial - Un Día 8 2 10:00 1ra. Libre - 991281575
- RUP:09.1.08.2294
mcatalaf@asocriocautin.cl
PABLO AGUIRRE KEHR    $50.000
ASOCIACION: RÍO CAUTÍN MEDIALUNA: CLUB LAUTARO
27/10/2017 MOLINA Provincial - Un Día 0 2 08:30 1ra. Libre 75 - 2318232
9 - 61221347
asociacionaguanegra@gmail.com / RUP: 07.3.01.0283
JOSE MIGUEL QUERA DEL CAMPO    $0
ASOCIACION: AGUANEGRA MEDIALUNA: LOS NICHES
27/10/2017 AURORA DE SAN CLEMENTE Interasociaciones 8 2 08:30 Criadero 09 - 58648278
Rup - 07.1.09.1226
collerasaurora@gmail.com
CARLOS EUGENIO SEPULVEDA GESSWEIN    $50.000
ASOCIACION: TALCA MEDIALUNA: Criadero Nuevo Esfuerzo de San Clemente
COLLERAS POR EQUIPO: 1
27/10/2017 MARCHIGUE Interclubes Series Sexo 8 2 08:30 Criadero 9 - 962105427
-
ctwiter@hotmail.com RUP: 06.2.04.0250
OSCAR EDUARDO SILVA GOMEZ    $50.000
ASOCIACION: CARDENAL CARO MEDIALUNA: MARCHIGUE
27/10/2017 CANELA Provincial Especial Series Sexo 8 2 09:00 Criadero 53 - 2540050
53 - 2540050
albertocarmonab@hotmail.com
FELIX ROBERTO VARGAS VALLEJOS    $50.000
ASOCIACION: CHOAPA MEDIALUNA: canela
28/10/2017 LEBU Provincial Series Sexo 8 2 10:00 Criadero 9 - 98691606
-
clubrodeolebu@live.com
RAMON BELMAR PEREIRA    $50.000
ASOCIACION: ARAUCO MEDIALUNA: LEBU
28/10/2017 FRUTILLAR Libre 8 2 09:00 Criadero 65 - 2422488
RUP - 10. 1. 05. 0764
arodeollanquihue@gmail.com
NICHOLAS CHERRY TURNER    $50.000
ASOCIACION: LLANQUIHUE y PALENA MEDIALUNA: Club de Rodeo Frutillar
28/10/2017 COYHAIQUE Libre 0 0 08:00 Criadero 9 - 942154304
67 - 2260366
lascasasviejas@yahoo.es
HUMBERTO MANUEL VIDAL PACHECO    $50.000
ASOCIACION: AYSÉN MEDIALUNA: coyhaique
28/10/2017 COLLIPULLI Provincial 3 series 8 2 12:00 Criadero 9 - 75876517
RUT - 09.2.02.0342
ASOCIACIONRODEOMALLECO@GMAIL.COM
RENÉ PONCE MUÑOZ    $50.000
ASOCIACION: MALLECO MEDIALUNA: collipulli
28/10/2017 CATO Provincial 3 series 8 2 09:00 Criadero 9 - 85862865
RUP - 08.4.01.0196
arodeonuble@gmail.com
JUAN CARLOS BURGOS LABRIN    $50.000
ASOCIACION: ÑUBLE MEDIALUNA: Liceo Agricola de Cato.
28/10/2017 PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE VALPARAISO Provincial Especial Series Libres 8 2 10:30 1ra. Libre 9 - 68473091
-
dietrich.lorenz@pucv.cl
JORGE MARIO ALVARADO ASTORGA    $65.000
ASOCIACION: VALPARAÍSO MEDIALUNA: casablanca
28/10/2017 PAILLACO Interasociaciones 8 2 09:00 Criadero +569 - 9842 7029
RUP - 14. 1. 07. 0212
valdiviarodeo@gmail.com
CARLOS LAING RIOS    $50.000
ASOCIACION: VALDIVIA MEDIALUNA: Paillaco
COLLERAS POR EQUIPO: 1
28/10/2017 LAUTARO Provincial 3 series 8 2 10:30 Criadero - 991281575
- RUP:09.1.08.2294
mcatalanf@asocriocautin.cl
OSVALDO ANDRES SILVA CASTRO    $50.000
ASOCIACION: RÍO CAUTÍN MEDIALUNA: CLUB LAUTARO
28/10/2017 POBLACÍON Provincial 3 series 8 2 09:00 Criadero 9 - 965212961
9 - 965212961
asociacionrodeocolchagua@gmail.com
ISMAEL ALBONICO BEJARES    $50.000
ASOCIACION: COLCHAGUA MEDIALUNA: La Macarena, RUP 06.3.03.0408
28/10/2017 CARAHUE Provincial Series Sexo 8 2 09:00 Criadero 45 - 2318093
-
asocrodeocautin@gmail.com/RUP:09.1.02.5001
VALERIO SEGUNDO RAIN SANCHEZ    $50.000
ASOCIACION: CAUTÍN MEDIALUNA: CARAHUE
04/11/2017 VALLE SIMPSON Libre 0 2 08:00 Criadero - 9 96310596
- 9 96310596
clubderodeovallesimpson@gmail.com
JOAQUIN OCTAVIO GARCIA GAY    $15.000
ASOCIACION: AYSÉN MEDIALUNA: Villa Frei
04/11/2017 CORONEL Provincial 3 series 8 2 11:00 1ra. Libre 56 - 996828544
rup - 081020135
asociacionrodeoconcepcion@gmail.com
CRISTIAN ORTEGA BOBADILLA    $50.000
ASOCIACION: CONCEPCIÓN MEDIALUNA: Escuadron
04/11/2017 RIO VERDE Libre 2 2 10:00 Criadero 61 - 2311126
-
Cconchap@hotmail.com
CRISTIAN CARDENAS ALVARADO    $15.000
ASOCIACION: MAGALLANES MEDIALUNA: Río Verde
04/11/2017 PERALILLO Interclubes 3 series 8 2 10:30 1ra. Libre 9 - 98282530
-
asoc.rodeovallesantacruz@gmail.com
HERNAN PATRICIO QUITRAL PEÑA    $50.000
ASOCIACION: VALLE SANTA CRUZ MEDIALUNA: Parque Peralillo
04/11/2017 PENCAHUE Provincial 3 series 8 2 09:00 Criadero 09 - 58648278
Rup - 07.1.07.0320
colleraspencahue@gmail.com
EUGENIO CEPEDA MANDIOLA    $50.000
ASOCIACION: TALCA MEDIALUNA: Pencahue
04/11/2017 1ra. con puntos LIMITADO a 25 Colleras 8 2 08:30 Criadero - 93193873
-
cristobal@tlaslomas.cl
PEDRO PABLO AGURTO FUENTES    $50.000
ASOCIACION: LITORAL CENTRAL MEDIALUNA: puro caballo
04/11/2017 PARRAL Provincial Especial Series Libres 8 2 08:30 1ra. Libre - +56950346063
-
secretario@rodeolinares.cl/ R.U.P.: 07.4.04.1112
JORGE GUSTAVO HERNANDEZ AEDO    $50.000
ASOCIACION: LINARES MEDIALUNA: Parral
Volver