CaballoyRodeo.cl Anuversario 20 AñosFederación Criadores de Caballos Raza Chilena
Caballo y Rodeo
Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación del Rodeo Chileno

Calendario Rodeos

FECHA CLUB CATEGORIA CARACTERISTICAS DEL RODEO DELEGADO JURADO VALOR
INSCRIPCION
INVITACION
COLLERAS
ELIMINACION
EN SERIES
HORA
INICIO
SERIE INICIO RUP
ASOCIACION
13/04/2024 LITUECHE Interclubes 3 series 10 2 08:00 Criadero 9 - 962622411
06.2.02.0052
hugoandreslisboa@gmail.com
HUGO ALFREDO OSORIO MONREAL  HUGO MORENO VARGAS  $80.000
ASOCIACION: CARDENAL CARO MEDIALUNA: LA ESTRELLA
13/04/2024 VILLA ALEMANA Provincial 3 series Especial 10 2 10:30 1ra. Libre 56 - 994484275
05.01.02.0281.
fvives@senado.cl
ROBERTO ALEJANDRO VEGAS ALONSO  FERNANDO URRUTIA MUNIZAGA  $120.000
ASOCIACION: VALPARAÍSO MEDIALUNA: club Casablanca
13/04/2024 LOS MUERMOS Libre 0 2 08:30 Criadero - 998639856
10.1.06.1703
asoclagollanquihue@gmail.com
HUMBERTO MANUEL VIDAL PACHECO  CRISTIAN GREENHILL SCHIFFERLI  $120.000
ASOCIACION: LAGO LLANQUIHUE MEDIALUNA: los muermos
13/04/2024 SANTA BARBARA Provincial 3 series Especial 10 2 09:00 Criadero 9 - 59041057
08.3.01.3325
asociacionderodeoriobiobio@gmail.com
SEBASTIAN RUIZ-TAGLE MIDDLETON  ANDRES AMOR ALFARO  $120.000
ASOCIACION: RIO BIO-BIO MEDIALUNA: socabio
13/04/2024 LONTUE Provincial - Un Día 10 2 09:00 1ra. Libre 9 - 84292508
07.3.01.0148
asociacionaguanegra@gmail.com
FERNANDO LOPEZ MONASTERIO  JORGE PATRICIO MORALES GONZALEZ  $80.000
ASOCIACION: AGUANEGRA MEDIALUNA: CURICO
13/04/2024 LANCO Provincial 3 series 10 2 09:00 1ra. Libre - +56 9 8299 1630
14. 1. 03. 0625
VALDIVIARODEO@GMAIL.COM
ALVARO SEBASTIAN VASQUEZ BARRIENTOS  JUAN CARLOS RIOSECO VERA  $80.000
ASOCIACION: VALDIVIA MEDIALUNA: LANCO
13/04/2024 TALCAHUANO Provincial 3 series 10 2 10:00 Criadero - 967280493
08.3.01.3989
presidentetalcahuano@gmail.com
CRISTIAN ORTEGA BOBADILLA  DIEGO MORALES VASQUEZ  $80.000
ASOCIACION: CONCEPCIÓN MEDIALUNA: templo del huaso
13/04/2024 CAUQUENES Para Criadores 10 2 08:00 Expositores 9 - 62864536
07-2-01-0832
asoc.rodeo.cauquenes@gmail.com / 1 collera por equipo
JAVIER ENRIQUE OPAZO URRUTIA  MARCELO RAUL MOLINA FRITZ  $120.000
ASOCIACION: CAUQUENES MEDIALUNA: Club Cauquenes
13/04/2024 PANQUEHUE Provincial Especial Series Libres 10 2 09:00 1ra. Libre 9 - 81981468
05.7.01.0122
jgatica@gerens.cl
MATIAS IGNACIO ROJAS GONZALEZ  IVAN AZUA NARETTO  $120.000
ASOCIACION: SAN FELIPE MEDIALUNA: El Almendral
13/04/2024 QUINTA NORMAL Provincial Especial - Un Día 10 2 08:00 1ra. Libre 9 - 83620962
13.3.01.0031
asociacionsantiago@gmail.com
PEDRO ANTONIO ADASME NUÑEZ  PEDRO CASTRO ROJAS  $80.000
ASOCIACION: SANTIAGO MEDIALUNA: Santa Filomena
13/04/2024 LOS LLANOS DE PELARCO Para Criadores 10 2 08:00 1ra. Libre 569 - 34135364
07.1.06.0586
asociaciontalcaoriente@gmail.com// modalidad Interasociaciones 1 collera por equipo
PEDRO JAVIER SALAZAR RUIZ  Diego Fernando Contreras Marin  $120.000
ASOCIACION: TALCA ORIENTE MEDIALUNA: Los llanos de Pelarco
13/04/2024 ANGOL Provincial 3 series 10 2 09:30 Criadero 9 - 75876517
09.2.090489
asociacionrodeomalleco@gmail.com
JORGE OCTAVIO MORALES FLORES  JUAN PABLO MOZO ETCHEVERRY  $70.000
ASOCIACION: MALLECO MEDIALUNA: Renaico
13/04/2024 CORDILLERA DE LA FLORIDA Provincial 3 series 4 2 08:00 Criadero - 956491774
13.2.02.0250
pcg.roller@gmail.com
GUSTAVO EDUARDO SOTO PAZ  FERNANDO ANTONIO REYES CARVACHO  $70.000
ASOCIACION: CORDILLERA MEDIALUNA: parque vicente huidobro
13/04/2024 SAN ALBERTO Provincial 3 series Especial 10 2 09:00 Criadero 56 - 994444829
13.4.04.0135
gvallejos@laencierra.com
BENJAMIN PEDRO FERRADA WALKER  LUIS FELIPE SILVA MUJICA  $120.000
ASOCIACION: TALAGANTE MEDIALUNA: HOSPITAL
13/04/2024 COLBUN Provincial Especial Series Libres 10 2 08:00 1ra. Libre - +569 90403594
07.4.02.0605
marceloveraa2015@gmail.com
HECTOR ALEJANDRO ALFARO RODRIGO  SERGIO SALINAS MALLEA  $120.000
ASOCIACION: LINARES MEDIALUNA: Colbún
13/04/2024 MACHALI Provincial 3 series 5 2 08:30 Criadero +56 - 966080271
06.1.11.0084
horaciovaldivia2@gmail.com
FELIPE ANDRES RIOS HIDALGO  PATRICK NAZARIO GUZMAN GUARDA  $80.000
ASOCIACION: RIO CACHAPOAL MEDIALUNA: Medialuna el Rancho de Rene
14/04/2024 CHILLAN Provincial - Un Día 10 2 08:00 1ra. Libre 9 - 53335714
08.4.16.2072
arodeonuble@gmail.com
VÍCTOR HUGO MANZANARES SOTO  ALEJANDRO ALFARO RAMIREZ  $80.000
ASOCIACION: ÑUBLE MEDIALUNA: San Carlos
14/04/2024 CHILLAN Provincial - Un Día 10 2 08:00 1ra. Libre 9 - 53335714
08.4.16.2072
arodeonuble@gmail.com
VÍCTOR HUGO MANZANARES SOTO  ALEJANDRO ALFARO RAMIREZ  $80.000
ASOCIACION: ÑUBLE MEDIALUNA: San Carlos
19/04/2024 Rodeo Nacional Universitario 0 2 08:00 Criadero 569 - 65938929
07.1.09.0800
asociaciontalcaoriente@gmail.com
JOSE PEDRO LOYOLA MONTENEGRO  CLAUDIO VENEGAS LILLO  $120.000
ASOCIACION: TALCA ORIENTE MEDIALUNA: San Clemente
20/04/2024 REQUINOA Interclubes 3 series 8 2 08:00 Criadero 9 - 85951406
06.1.16.0195
RAUL EDUARDO GONZALEZ NARANJO  ROBERTO MICHELINI FERNANDEZ  $80.000
ASOCIACION: EL LIBERTADOR MEDIALUNA: REQUINOA
20/04/2024 FRUTILLAR Interasociaciones Especial 0 2 08:30 Criadero - 998639856
10.1.05.0764
asoclagollanquihue@gmail.com
HUMBERTO MANUEL VIDAL PACHECO  NELSON MEDINA VALDERRAMA  $120.000
ASOCIACION: LAGO LLANQUIHUE MEDIALUNA: frutillar
20/04/2024 LOLOL Interclubes - Un Día 10 2 08:00 1ra. Libre -
06.3.04.0207
hernanmascaro@gmail.com
CARLOS SEGUEL CELIS  LUIS LOBOS QUEZADA  $80.000
ASOCIACION: VALLE SANTA CRUZ MEDIALUNA: Lolol
20/04/2024 CODEGUA Provincial Especial - Un Día 10 2 08:40 1ra. Libre +569 - 81588999
06.1.11.0084
gsouper@gmail.com
JUAN PABLO VILLELA GOYCOOLEA  GONZALO JAVIER DIAZ MUÑOZ  $120.000
ASOCIACION: O'HIGGINS MEDIALUNA: El rancho de René
20/04/2024 SAN ESTEBAN Provincial Series Libres 10 2 09:00 Criadero -
05.3.03.0382
lorenabravo.gutierrez@gmail.com
GUILLERMO RODRIGUEZ VALLE  CAMILO SILVA GONZÁLEZ  $80.000
ASOCIACION: LOS ANDES MEDIALUNA: Rinconada de Los Andes
20/04/2024 ÑUÑOA Provincial Especial - Un Día 10 2 08:00 Criadero 9 - 85316275
13.3.01.0031
asociacionderodeochacabuco@gmail.com
JOSE LUIS MOURE BARROS  FREDDY AGUILERA ARMIJO  $120.000
ASOCIACION: CHACABUCO MEDIALUNA: SANTA FILOMENA
20/04/2024 ENTRE LAGOS Provincial Especial - Un Día 10 2 08:00 1ra. Libre 569 - 956463444
10.3.03.1177
contacto.asocriorahue@gmail.com
RICARDO HERNAN MOHR ALLEN  ERIK SAEZ ESPARZA  $120.000
ASOCIACION: RIO RAHUE MEDIALUNA: PURRANQUE
20/04/2024 RIO MAITENES DE MOLINA Provincial 3 series Especial 10 2 09:00 1ra. Libre +569 - 94991501
07.3.01.0148
asocrodeocurico@gmail.com
HUGO SEBASTIAN NAVARRO ASENJO  Raimundo Pozo Marques  $80.000
ASOCIACION: CURICÓ MEDIALUNA: CURICO
20/04/2024 QUILLECO Provincial 3 series 10 2 09:00 Criadero - 995628225
08.3.01.3989
contacto@rodeobiobio.cl
MARTIN VILLAGRA BESA  FELIPE ORDOÑEZ SAAVEDRA  $80.000
ASOCIACION: BÍO-BÍO MEDIALUNA: TEMPLO DEL HUASO
20/04/2024 LA FLORIDA Provincial 3 series Especial 10 2 09:00 1ra. Libre +56 - 982339841
13.3.02.0275
JUAN PABLO MUÑOZ CONDON  FELIPE HERNAN CATALAN SALAS  $120.000
ASOCIACION: SANTIAGO ORIENTE MEDIALUNA: Parque batuco
20/04/2024 HOSPITAL Interclubes 3 series Especial 4 2 09:00 Criadero - 978609999
13.4.04.0135
arturo.rios@wisetrack.cl
ALBERTO ENRIQUE RAMIREZ MUÑOZ  ANDRES SARAVIA RAMIREZ  $100.000
ASOCIACION: MAIPO NORTE MEDIALUNA: Hospital
20/04/2024 OSORNO CORDILLERA Interasociaciones Especial 10 2 10:00 Criadero 64 - 2233934
10.3.01.1465
asocrodeosorno@gmail.com / 1COLLERA X EQUIPO
JUAN IGNACIO ALJARO STOLZENBACH  RAUL DAVID FLORIN NEIRA  $120.000
ASOCIACION: OSORNO MEDIALUNA: OSORNO
20/04/2024 CORDILLERA RIO MAIPO Para Criadores 10 2 08:30 1ra. Libre 9 - 67273859
13.2.02.0250
max.bravo.v@gmail.com
GUSTAVO EDUARDO SOTO PAZ  FRANCISCO VERDUGO CORREA  $120.000
ASOCIACION: CORDILLERA MEDIALUNA: Parque vicente huidobro
20/04/2024 CABILDO Interasociaciones 10 2 08:30 Criadero - 963089325
05-4-03-0167
jmhurtadom@gmail.com
MAURICIO A. OVALLE ARANCIBIA  FRANCISCO ASENJO ARANGUIZ  $120.000
ASOCIACION: PETORCA MEDIALUNA: EL CASTAÑO DE PULLALLY
COLLERAS POR EQUIPO: 1
27/04/2024 LOS ANGELES Provincial 3 series Especial 10 2 09:00 Criadero 9 - 59041057
08.3.01.3325
asociacionderodeoriobiobio@gmail.com
CRISTOBAL MIRANDA RIKLI    $120.000
ASOCIACION: RIO BIO-BIO MEDIALUNA: socabio
27/04/2024 SAN BARTOLOME DE LA SERENA Provincial Especial Series Libres 10 2 08:30 Criadero 56 - 994505914
04.1.06.0329
pmunizechava@gmail.com
PABLO ALBERTO MORALES SEPULVEDA    $120.000
ASOCIACION: COQUIMBO MEDIALUNA: Medialuna Las Rojas
27/04/2024 ALHUE Provincial 3 series 3 2 10:00 1ra. Libre - 992377296
13.5.01.0124
MANUEL JOSE BARROS BARROS    $80.000
ASOCIACION: MELIPILLA MEDIALUNA: Carlos Zavala (Chocalán)
27/04/2024 MAULE - DUAO Provincial 3 series Especial 10 2 08:30 Criadero +569 - 93224593
07.1.05.0023
asociaciontalca@gmail.com
ALEJANDRO HERRERA CASTILLO    $120.000
ASOCIACION: TALCA MEDIALUNA: Liceo Agricola de Duao
27/04/2024 MANUEL RODRIGUEZ DE CARTAGENA Provincial 3 series Especial 10 2 11:00 1ra. Libre -
05.1.02.0281
nmoyanoo@gmail.com
JORGE MARIO ALVARADO ASTORGA    $120.000
ASOCIACION: VALPARAÍSO MEDIALUNA: Casablanca
04/05/2024 MALLOCO Provincial 3 series 3 2 10:00 1ra. Libre 9 - 87292032
13.5.01.0124
    $80.000
ASOCIACION: MELIPILLA MEDIALUNA: Carlos Zabala
04/05/2024 COMALLE Provincial 3 series 10 2 09:00 1ra. Libre +569 - 77675620
07.3.08.0250
asocrodeocurico@gmail.com
JULIO CÉSAR GUEVARA SAAVEDRA    $80.000
ASOCIACION: CURICÓ MEDIALUNA: comalle
Desarrollado por Agencia PM Digital